ОБ АНАЛОГАХ ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПРОДАЖЕ АНАЛЬГЕТИКОВ

№665886 об аналогах запрещенных к продаже анальгетиков
Евгения Владимировна Жен., 65 лет. Россия Москва
С детства страдаю сильными головными болями, по поводу которых неоднократно обращалась к врачам, но не особо в этом преуспела - ни один из врачей не оказал мне сколь нибудь существенной помощи. Боли носят мигренеподобный характер, и, если вовремя их не купировать, перерастают в длительный и сильный сосудистый криз, во время которого я не могу даже лежать, приходится часто прибегать к суматриптану, что в моем возрасте уже нежелательно. Раньше мне удавалось в самой начальной фазе возникновения головной боли купировать ее половиной таблетки каффетина, но сейчас, увы, он запрещен к продаже. Причины неоднократно объяснялись. Но почему нет в продаже в Москве аналогов, не содержащих кодеина? Все они исчезли из аптек вместе с каффетином. Подскажите, как можно приобрести такие препараты, как гевадал, кофан инстант, альгофетин, флюкомп экстратаб и некоторые другие аналогичные препараты с пропифеназоном? Просто пропадаю без них, никакие пенталгины в моем случае неэффективны. Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Каффетин не запрещен к продаже,как и другие кодеинсодержащие анальгетики,и он есть в аптеках.Необходим рецепт от врача для его покупки.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите назначение препаратов для профилактики мигрени.
Прямая специальность
Мария Александровна. Провизор
Провизор
Здравствуйте Евгения Владимировна! Могу посоветовать Вам таблетки САРИДОН, Каффетин СК отпускаются без рецепта врача и имеют такой же состав как Флюкомп Экстратаб и Гевадал. Для приобретения кодеинсодержащих препаратов нужен рецепт врача.