ОБ АНАЛОГАХ ЗАПРЕЩЕННЫХ К ПРОДАЖЕ АНАЛЬГЕТИКОВ

№665886 об аналогах запрещенных к продаже анальгетиков
Евгения Владимировна Жен., 65 лет. Россия Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.apteka-ifk.ru
10.02.2013 21:55
С детства страдаю сильными головными болями, по поводу которых неоднократно обращалась к врачам, но не особо в этом преуспела - ни один из врачей не оказал мне сколь нибудь существенной помощи. Боли носят мигренеподобный характер, и, если вовремя их не купировать, перерастают в длительный и сильный сосудистый криз, во время которого я не могу даже лежать, приходится часто прибегать к суматриптану, что в моем возрасте уже нежелательно. Раньше мне удавалось в самой начальной фазе возникновения головной боли купировать ее половиной таблетки каффетина, но сейчас, увы, он запрещен к продаже. Причины неоднократно объяснялись. Но почему нет в продаже в Москве аналогов, не содержащих кодеина? Все они исчезли из аптек вместе с каффетином. Подскажите, как можно приобрести такие препараты, как гевадал, кофан инстант, альгофетин, флюкомп экстратаб и некоторые другие аналогичные препараты с пропифеназоном? Просто пропадаю без них, никакие пенталгины в моем случае неэффективны. Заранее благодарна за ответ.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
Рейтинг. Дмитрий Вячеславович
терапевт
Каффетин не запрещен к продаже,как и другие кодеинсодержащие анальгетики,и он есть в аптеках.Необходим рецепт от врача для его покупки.
Время создания: 11 Февраля 2013 07:25
Оценок: 2
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Рейтинг. Александр Юрьевич
Врач общей практики, терапевт.
Обсудите назначение препаратов для профилактики мигрени.
Время создания: 11 Февраля 2013 09:42
Оценок: 1
Прямая специальность
Мария Александровна. Провизор
Рейтинг. Мария Александровна
Провизор
Здравствуйте Евгения Владимировна! Могу посоветовать Вам таблетки САРИДОН, Каффетин СК отпускаются без рецепта врача и имеют такой же состав как Флюкомп Экстратаб и Гевадал. Для приобретения кодеинсодержащих препаратов нужен рецепт врача.
Время создания: 11 Февраля 2013 13:48
Оценок: 1
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Евгения Владимировна 11.02.2013 15:04
Уважаемый Александр Юрьевич! Вы невнимательно прочли мое сообщение, в котором я писала о том, что на протяжении долгих лет НИКТО из врачей не преуспел в лечении моих мигренозных (?) приступов. Да и не только моих, судя по многочисленным обсуждениям данного вопроса на многих форумах. Поэтому спасение утопающих уже давно стало делом рук самих утопающих. Но я не пытаюсь купить лекарство с кодеином - кодеин мне в данном случае не нужен. Я осведомилась, где можно купить БЕЗКОДЕИНОВЫЕ аналоги каффетина, например, каффетин СК, содержащие пропифеназон в такой же дозировке. Извините за уточнение.С уважениемЕвгения Владимировна
   
Уважаемая Евгения Владимировна!

Я даю, тот совет, который считаю правильным.
Правильно продумать профилактическую стратегию. Из препаратов наиболее эффективных для профилактики мигрени отмечу метопролол (если давление и пульс позволяют назначать бета-блокаторы) и антиконвульсант топирамат.

Что из перечисленного применялось?
      
(Гость) Евгения Владимировна 11.02.2013 23:12
Уважаемый Александр Юрьевич! Бета- блокаторы, конечно же, выписывали, в том числе и метопролол. В результате только понижается давление и развивается склонность к брадикардии. Топирамат не принимала, но пробовала топомакс - пока принимала , чувствовала себя лучше, потом последовал «синдром отмены». В качестве радикальной терапии гораздо лучший эффект дает гомеопатия. Но я ведь совсем о другом писала. Иногда приступ застает врасплох, и нужно его максимально быстро купировать какими-то средствами, поэтому я вела речь о доступных аналогах того лекарства, которым пользовалась в таких случаях. Только все они почему-то исчезли, хотя и не содержат кодеина.
В любом случае я благодарна за ответ.
С уважением
Е.В. Леонова.
   
«В качестве радикальной терапии гораздо лучший эффект дает гомеопатия.»

В таком случае считаю нужным рекомендовать консультацию психотерапевта, с обсуждением назначения антидепресанта для профилактики мигрени.

«Иногда приступ застает врасплох, и нужно его максимально быстро купировать какими-то средствами, поэтому я вела речь о доступных аналогах того лекарства, которым пользовалась в таких случаях.»

Я не могу рассуждать об этих лекарствах – я в другой стране!
      
(Гость) Евгения Владимировна 12.02.2013 16:06
Уважаемый Александр Юрьевич! Разумеется, запрещение лекарств экстренной помощи - это издержки нашей российской карательной медицины.
Но мне трудно понять, почему консультация психотерапевта эквивалентна гомеопатическому лечению, поскольку механизм действия гомеопатических лекарств в принципе иной - сейчас гомеопатия успешно применяется даже в ветеринарии.
С уважением
Е.В. Леонова
   
Уважаемая Евгения Владимировна!

«Разумеется, запрещение лекарств экстренной помощи - это издержки нашей российской карательной медицины.»

На Украине сходные проблемы.

«Но мне трудно понять, почему консультация психотерапевта эквивалентна гомеопатическому лечению, поскольку механизм действия гомеопатических лекарств в принципе иной - сейчас гомеопатия успешно применяется даже в ветеринарии.»

Я не готов к открытию дискуссии на эту темы, потому что не веду религиозных споров.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.12.2011
20:37
ИЛЬГАМ :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 4
19.03.2010
16:33
Галина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 3
24.04.2011
21:51
Людмила :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 5
Сообщений: 0
29.09.2011
23:11
наталья :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.12.2010
17:00
Татьяна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.10.2010
19:21
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
20.04.2010
19:23
Елена :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
26.04.2010
19:57
yanina :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 4
Сообщений: 0
04.11.2008
19:37
Галина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 2
16.10.2009
22:17
Ирина :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 3
Сообщений: 0