КАК ЗАЖИВИТЬ РАНКИ

№269857 как заживить ранки
идалия Муж., 32 лет. россия междуреченск
чем лечить ранки на лице?верней как быстрей заживить и чем?давлю прыщи остаются болячки
Другая специальность
Валентина Владимировна Савельева. врач-радиолог
врач-радиолог
Идалия, правильней будет не давить прыщи и потом заживлять ранки, а прийти на очную консультацию к дерматологу для назначения лечения, чтобы предупредить появление прыщей.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Актовегин гель.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Идалия. Для начала надо перестать давить прыщи. Вы можете занести себе инфекцию. Кроме того, останутся "ямки", которые убрать Вы сможете только весьма болезненной мезотерапией. Обратитесь к дерматологу для назначения лечения. Средств для лечения угрей сейчас хватает (ЗИНЕРИН, ДИФФЕРИН, СКИНОРЕН, БАЗИРОН).
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Начать решение проблеммы с диагностики причины появления угрей и в зав-ти от этого предотвращать их появление. Выдавливать нельзя, легко может присоединиться инфекция, могут образовываться рубцы и появляться пвышенная пигментация на месте угрей. Обратитесь на прием к дерматологу-косметологу. Дополнительно смотрите тему ранее http://www.consmed.ru/kosmetolog/view/198423/ , возможно некоторые рекомендации окажутся Вам полезными.

А заживляющих кремов и мазей довольно много: Пантенол мазь, Актовегин крем/мазь, Солкосерил, либо с антисептическим эффектом (Боро плюс крем, Спасатель, Малавит гель) и прочие, в любой аптеке Вам предложат подобные средства, но надо всё же устранить причину.