ЛЕЧЕНИЕ АНГИНЫ У ДЕТЕЙ

№27700 лечение ангины у детей
Елена Жен., 24 лет. Россия Москва
Моему ребенку 5 лет, у нее ангина (больно глатать, голос ахрип), врач постоянно прописывает одно и тоже, гексорал спрей и сиропы от кашля. Подскажите пожалуйста может есть еще какие-нибудь лекарства? Спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. В пинципе, назначения врача нареканий не вызывает. Надо смотреть увеличины миндали или нет, т.к. если ребенок часто болеет ангиной (бактериальной), то возможно наличие хронического тонзиллита. В некоторых случаях миндалины необходимо удалить хирургическим путем.