ОТМЕНА ДЮФАСТОНА ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№298183 Отмена Дюфастона при беременности
Светлана Жен., 26 лет. Барнаул
Здравствуйте! Врач назначила Дюфастон «на всякий случай». У меня 5-я неделя беременнности, из неприятных ощущений только кратковременные несильные тянущие боли при резкой смене положения, никаких кровянистых выделений нет. Я выпила одну таблетку, но решила не продолжать прием Дюфастона. Скажите, пожалуйста, не будет ли это иметь последствий, т.к. дозировку надо снижать постепенно? Заранее большое спасибо.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Не стоит самостоятельно предпринимать отмену препарата, ведь Дюфастон вам назначил врач.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Светлана.

Самостоятельно решений не стоит предпринимать. Обязательно обсудите с лечащим врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Светлана. Так гормоны не принимаются.