СОВМЕСТИМОСТЬ КАЛЬЦИЙ Д3 НИКОМЕД+ФЕНЮЛЬС

№306065 совместимость кальций д3 никомед+фенюльс
Алеся Жен., 31 лет. Казань
Можно одновременный прием кальция д3 никомед и фенюльс и как принимать бер.20недель!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алеся! Совместный прием препаратов КАЛЬЦИЙ Д3 и ФЕНЮЛЬС возможен. О схемах приема Вам необходимо спросить у Вашего врача. Следует учитывать, что кальций может усиливать абсорбцию препаратов тетрациклинового ряда, фторсодержащих препаратов и препаратов железа, поэтому таблетки КАЛЬЦИЙ Д3 следует принимать за 3 ч до или после приема вышеперечисленных препаратов.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Алеся.

Препарат Фенюльс не рекомендуется принимать одновремено с другими поливитаминныни комплексами во избежание передозировки.
Не следует назначать одновременно с антацидами, содержащими соли алюминия, магния, кальция, т.к. уменьшается всасывание железа.
Железо уменьшает абсорбцию препаратов тетрациклинового ряда.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Алеся! Совместное применение препаратов возможно, однако следует учитывать, что кальций затрудняет всасывание солей железа. Разница по времени между приёмами препаратов должна составлять минимум 3 часа. Также обратите внимание, что Кальций Д3 рекомендуют с осторожностью применять в период беременности и кормления.

Всего доброго.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Совместный прием возможен. Схему приема назначает только ваш врач.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Препарат Фенюльс не рекомендуется принимать одновременно с другими поливитаминными комплексами во избежание передозировки.