СРЕДСТВО ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ КОНТРАЦЕПЦИИ ПРИ ПЕРЕРЫВАХ МЕЖДУ УПАКОВКАМИ ЯРИНЫ?

№307199 средство дополнительной контрацепции при перерывах между упаковками Ярины?
Элли Жен., 18 лет. Новосибирск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, необходимо ли средство дополнительной контрацепции при перерывах между упаковками Ярины и в первую неделю принятия таблеток со второй и последущих упаковок? зараннее спасибо
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Элли! Нет, если во время приёма первой упаковки не было пропусков таблеток, контрацептивный эффект сохраняется. Дополнительных мер не требуется.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Контрацептивный эффект сохраняется в течение 7-дневного перерыва. В первую неделю так не нужно дополнительно предохраняться.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Элли ! Если Вы принимали ЯРИНУ согласно инструкции , то волноваться нечего.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, дополнительная контрацепция не требуется!
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Контрацептивный эффект сохраняется и во время перерыва. И на второй и последующих упаковках приема, в течении первой недели дополнительная контрацепция уже не потребуется.