ВСЁ О РЕДУКСИНЕ!

№309473 Всё о редуксине!
Марина Жен., 35 лет. Казахстн Экибастуз
Всё о редуксине!!!!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
самый сильный препарат для снижения веса. достаточно большое количество побочных эффектов. подавляет аппетит. только по рецепту. при самоназначении опасен, вплоть до смертельного исхода.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Редуксин – это первый отечественный лекарственный препарат для снижения веса, который относится к новому поколению препаратов центрального действия.
Редуксин обладает двойным механизмом действия:
во-первых, он способствует снижению аппетита. Препарат подавляет чувство голода и формирует длительное ощущение сытости.
Это приводит к уменьшению количества потребляемой пищи и, как следствие, к снижению веса.
Во-вторых, прием Редуксина способствует усилению расхода энергии организмом, что, в свою очередь, так же приводит к потере лишних килограммов.
Что особенно важно, прием Редуксина приводит к постепенному снижению массы тела (0,5-1 кг в неделю). Такое снижение веса врачи считают оптимальным для организма. Во время приема Редуксина происходит изменение пищевых привычек, человек привыкает меньше есть, что способствует длительному поддержанию желаемого веса даже после прекращения приема препарата.

Редуксин применяется 1 раз в день и не зависит от приема пищи, что очень удобно. Редуксин, основным действующим веществом которого является сибутрамин, безопасен даже при длительном приеме и не приводит к привыканию или зависимости.

Помимо основного действия, направленного на снижение веса, применение Редуксина способствует понижению уровня холестерина, нормализации уровня глюкозы крови и мочевой кислоты.

Побочные эффекты – сухость во рту, запоры, бессонница, повышение артериального давления, учащение сердцебиения – выражены, как правило, слабо и носят преходящий характер.
Редуксин не назначается при тяжелой почечной и печеночной недостаточности, психических заболеваниях, некомпенсированной артериальной гипертензии, ИБС, нарушениях ритма сердца, сердечной недостаточности и глаукоме, а так же одновременно с другими препаратами центрального действия.

На выбор средства для похудения влияют различные факторы, поэтому, прежде чем принимать тот или иной препарат для снижения веса, необходимо проконсультироваться с врачом.

Только врач может провести необходимые обследования для выявления противопоказаний для применения препаратов, сопутствующих заболеваний и подобрать необходимую дозу лекарственного средства и длительность его приема.
Препарат Редуксин прошел строгую проверку на эффективность и безопасность в ведущих медицинских центрах России.
Доказано, что эффективность Редуксина очень высока, а побочные эффекты выражены слабо, носят временный характер и не требуют прекращения приема препарата.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Марина! РЕДУКСИН - это препарат для снижения веса, содержащий сибутрамин. Препарат назначается врачом и отпускается строго по рецепту.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Показания к применению.

Редуксин показан для снижения массы тела при следующих состояниях:

* алиментарное ожирение с индексом массы тела (ИМТ) 30 кг/м2 и более;
* алиментарное ожирение с ИМТ 27 кг/м2 и более, если имеются другие факторы риска, обусловленные избыточной массой тела, такие как сахарный диабет типа 2 или дислипопротеинемия (нарушение обмена липидов).

Противопоказания:

* установленная повышенная чувствительность к сибутрамину или к другим компонентам препарата;
* наличие органических причин ожирения (например, гипотиреоз);
* серьезные нарушения питания – нервная анорексия или нервная булимия;
* психические заболевания;
* синдром Жиль де ля Туретта (генерализованные тики);
* одновременный прием ингибиторов МАО (например, фентермина, фенфлурамина, дексфенфлурамина, этиламфетамина, эфедрина) или их использование в течение 2 недель до назначения препарата Редуксин; применение других препаратов, действующих на центральную нервную систему (например, антидепрессантов, нейролептиков); препаратов, назначаемых при нарушениях сна, содержащих триптофан, а также других препаратов центрального действия для снижения массы тела;
* ишемическая болезнь сердца, декомпенсированная хроническая сердечная недостаточность, врожденные пороки сердца, окклюзивные заболевания периферических артерий, тахикардия, аритмия, цереброваскулярные заболевания (инсульт, транзиторные нарушения мозгового кровообращения);
* неконтролируемая артериальная гипертензия (артериальное давление (АД) выше 145/90 мм.рт.ст.) (См. также раздел “Особые указания “);
* тиреотоксикоз;
* тяжелые нарушения функции печени и/или почек;
* доброкачественная гиперплазия предстательной железы;
* феохромоцитома;
* закрытоугольная глаукома;
* установленная фармакологическая, наркотическая или алкогольная зависимость;
* беременность и период кормления грудью;
* возраст до 18 лет и старше 65 лет.
Побочное действие

Чаще всего побочные эффекты возникают в начале лечения (в первые 4 недели). Их выраженность и частота с течением времени ослабевают. Побочные эффекты носят, в целом, нетяжелый и обратимый характер. Побочные эффекты, в зависимости от воздействия на органы и системы органов, представлены в следующем порядке (часто ]10%, иногда 1-10%, редко

Вашу племянницу должен осмотреть врач-психиатр. Не ясно состояние проблемы по поводу ее эпилепсии. Если она отказывается от посещения врача, то пусть Ваша сестра обратится к районнму врачу-психиатру и организует ее осмотр на дому. Если дайствия племянницы будут угрожать ей самой или окружающим, то Ваша сестра должна вызвать психиатрическую бригаду "Скорой помощи".
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Данные препараты назначаются эндокринологом только по показаниям, предварительно д.б. исключены противопоказания.

Возможные побочные эффекты при приеме сибутрамина:

Организм в целом: головная боль, боль в спине, гриппоподобный синдром, случайная травма, астения, абдоминальная боль, боль в груди, боль в шее, аллергические реакции.
Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): тахикардия, вазодилатация (гиперемия кожи с ощущением тепла), мигрень, гипертензия/повышение АД, сердцебиение,
Со стороны органов ЖКТ: анорексия, запор, повышение аппетита, тошнота, диспепсия, гастрит, жажда, рвота, обострение геморроя.
Со стороны опорно-двигательного аппарата: артралгия, миалгия, тендосиновит, заболевания суставов.
Со стороны нервной системы и органов чувств: сухость во рту, инсомния, головокружение, нервозность, тревога, депрессия, парестезия, сонливость, возбуждение, эмоциональная лабильность, изменение вкуса, заболевания уха.
Со стороны респираторной системы: ринит, фарингит, синусит, усиление кашля, ларингит.
Со стороны кожных покровов: сыпь, потливость, Herpes simplex , акне.
Со стороны мочеполовой системы и гинекологии: дисменорея, инфекции мочевыводящих путей, вагинальный кандидоз, метроррагия.
Прочие: генерализованный отек.