СИБУТРАМИН

№649817 Сибутрамин
Elena Жен., 35 лет. Россия Кемерово
Здравствуйте! У меня гипотериоз, я на заместительной терапии (эутирокс 100). Постоянная проблема - лишний вес. Года 4 назад эндокринолог прописывал пропить Меридиа 10мг 1 месяц. Сейчас хочу пропить Редуксин. Но я запуталась, и в Меридиа и в Редуксине действующее вещество - сибутрамин. Меридия противопоказания: гипертериоз, в Редуксин - гипотериоз. Как такое может быть? Спасибо заранее!
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
В настоящее время прием препаратов- сибутрамина остановлен, поэтому я бы не рекомендовала ни тот ни другой.