ТЕРАПИЯ АНТИБИОТИКАМИ

№324193 терапия антибиотиками
Мария Жен., 32 лет. Россия Подольск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что нужно и можно принимать при лечении антибиотиками, чтобы не навредить микрофлоре кишечника? Можно ли принимать аципол, бифидумбактерин вместе с антибиотиками или лучше пропить их после курса лечения? Буду очень признательна за ваш ответ!
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Здравствуйте, Мария. Параллельно с приёмом антибиотиков можно принимать линекс и бифиформ. Препараты, о которых Вы говорите лучше пропить после кураса антибиотиков.

Всего доброго.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Мария. Зависит от того, какие антибиотики. Если в названии антибиотика есть слово СОЛЮТАБ, то дополнительно ничего принимать не надо. Если нет, то одновременно с антибиотиком БИФИФОРМ или ЛИНЕКС. После курса антибиотиков, если проблема останется, можно пропить, например, НОРМОСПЕКТРУМ.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!
Одновременно с антибиотиком можно принимать БИФИФОРМ или ЛИНЕКС.
А вот уже после курса терапии с использованием антибиотиков, Вы можете принимать Бифидумбактерин или Нормоспектрум.

Всего Вам доброго!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Одновременно с курсом антибиотиков можно принимать Линекс, Бифиформ. Перечисленные вами принимаются после курса.