ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ КАРСИЛА С ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫМИ СРЕДСТВАМИ

№34366 взаимодействие карсила с противозачаточными средствами
алла Жен., 43 лет. Беларуь Минск
Скажите пожалуйста ,может ли препарат "Карсил" снизить противозачаточный эффект таблеток "Жанин" , в инструкции к "Карсилу" сказано, что он может снижать эффективность противозачаточных средств, а в инструкции к "Карсилу" в интернете ничего об этом не написано. Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алла. Во время приема КАРСИЛ и в течение 28 дней после его отмены следует дополнительно использовать барьерный метод контрацепции. Если сопутствующее назначение препарата начато в конце приема упаковки ЖАНИН, следующая упаковка должна быть начата без обычного перерыва в приеме.