СУПРАСТИН И ЗИРТЕК

№346138 супрастин и зиртек
Яна Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
здравствуйте. болею ветрянкой 3й день. с первого дня высыпания принимаю зиртек по одной таблетке в день с утра. сегодня ночью начался сильный зуд. вопрос в том, возможно ли перед сном принимать еще таблетку супрастина? и будет ли от этого какой-нибудь результат?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Яна!
Лечение ветрянки у взрослых во многом имеет такую же схему, как и лечение «детской» ветряной оспы.
Прежде всего, необходимо облегчить зуд, чтобы избежать занесения инфекции в ранку и связанных с этим нагноений.
Сделать это можно с помощью старой доброй «зелёнки» или одним из десенсибилизирующих препаратов (супрастин, диазолин, тавегил и т.д.).
«Зелёнка» ускоряет также заживление элементов сыпи.
С целью предупреждения осложнений очень важно соблюдать постельный режим, следить за чистотой ногтей и белья.
Очень полезна молочная диета и обильный питьевой режим!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Яна. Не стоит смешивать 2 препарата. Для уменьшения зуда обрабатывайте зеленкой и слабым раствором марганцовки.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нужно пить что-то одно, так же смазывать зеленкой.