ОТСРОЧКА МЕНСТРУАЦИИ

№34874 отсрочка менструации
Женя Жен., 20 лет.
Здравствуйте, доктор! У меня ситуация следующая – я принимаю Мерсилон, после окончания предыдущей упаковки, я не хотела, чтобы у меня были менструации и начала следующую сразу, без перерыва. Я планировала пропить ее всю, потом сделать перерыв в 7 дней и начать новую.
Сегодня 9ый день и начались кровянистые выделения. Я знаю, что это нормально и не опасно. Но мой молодой человек сейчас уехал и нет большого смысла дальше отсрочивать нормальную менструацию, тем более, что кровянистые выделения все равно есть и это не слишком удобно. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас прекратить прием таблеток и возобновить через 7 дней? Не повлияет ли это на контрацептивную защиту в будущем и на здоровье? Ведь я отсрочила менструацию на 9 дней! Получается я прям посередине нового цикла, его собью, вызвав менструацию отменой таблеток.
И если так, как потом поступить с остатками таблеток в упаковки, получается, у меня в дальнейшем постоянно будет либо путаница с количеством таблеток, либо останется эта недопитая упаковка? Не хочется просто так выкидывать деньги, но куда я дену эти оставшиеся таблетки?.
Как лучше сделать, может быть, всё-таки допить эту упаковку до конца? Не опасно ли сейчас будет бросать, не будет ли потом сбоев или сниженной защиты?
Простите за не слишком компетентные вопросы, спасибо большое заранее за понимание и ответ!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Женя. Вы можете сейчас прекратить прием МЕРСИЛОН и продолжить его на первый день месячных. Деньги выбрасывать не прийдется - просто отложите эту упаковку до того момента, как Вам снова надо будет задержать менструацию.