РЕДУКСИН

№351573 редуксин
елена Жен., 56 лет. israel haifa
в странах европы и в нашей стране продажа редуксина запрещена. Я принимала его и он мне помогюхотела бы продолжить но увы Пожалуйста ответьте почему в России он не запрещен

хотела бы продолжить но
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. В России это препарат, который отпускается строго по рецепту. Более ничего запретного в нем нет.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
По результатам исследования SCOUT продажи препарата были приостановлены в Европе в январе, а в США - в октябре 2010. Данных по вашей стране у меня нет, но вполне вероятно, что ваши чиновники от медицины повторили за американскими, без проверки информации по SCOUT, хотя там не все однозначно.
Для того, чтобы препарат был "запрещен" или не запрещен в России, потребуется некоторое время: 1-2 года. Сама суть запрета более экономическая, чем медицинская в данном случае.
В Израиле вам, вероятно, предложат орлистат в качестве замены, а в России вы можете продолжать приём Сибутрамина (=редуксина), если препарат назначен вам очным врачом. Для уменьшения побочных эффектов рекомендована "пульсирующая" схема приема и строгое соблюдение диеты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сибутрамин препарат строго рецептурного отпуска из аптек!
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Сибутрамин (Редуксин, Линдакса и прочие синонимы) пока в России не запрещены, но отпуск данных препаратов из аптек ужесточился, теперь обязательно требуется рецепт врача. Возможно в будущем и в России, он будет запрещен вообще.