А КАКОЙ ВРАЧ ДОЛЖЕН НАЗНАЧИТЬ РЕДУКСИН?

№303942 А какой врач должен назначить редуксин?
Анна Жен., 27 лет. Иркутск
Подскажите пожалуйста какой врач должен назначить редуксин,и можно ли его купить без назначения?
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Эндокринолог. Отпускается только по рецепту.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Назначает врач эндокринолог, из аптек отпускается строго только по рецепту.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Анна ! РЕДУКСИН, назначает эндокринолог.Отпускается строго по рецепту.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Здравствуйте.
Может назначать любой очный врач, который может поставить диагноз "Ожирение". Например, эндокринолог, гинеколог, терапевт, диетолог.
Сибутрамин в составе препарата Редуксин относится к веществам, в отношении которых применяется предметно-количественный учет. При продаже препарата без рецепта работник аптеки рискует получить наказание.
То есть нужен рецепт.
При достаточном упорстве вы, вероятно, сможете найти его без рецепта, но таким образом "подставите" работника аптеки, и я сильно сомневаюсь, что при самоназначении вы получите больше пользы, чем вреда. Это не витаминки.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эндокринолог. Отпускается только по рецепту.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Назначается в основном эндокринологом, но может и гинекологом и диетологом.