ПРОБЛЕМЫ С ЛИШНИМ ВЕСОМ

№357591 Проблемы с лишним весом
Елена Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте! У меня проблемы с лишним весом, и ничего не помогает его сбросить - ни физические нагрузки, ни правильное сбалансированное питание. Особых проблем со здоровьем нет. В данный момент, принимаю Диане-35 для улучшения состояния кожи.
Может быть есть какой препарат который может мне помочь?
Я читала о Линдаксе и Меридии. Как я поняла, они помогают снизить вес и аппетит.
Спасибо!
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Оба препарата рецептурные, то есть самостоятельно вы их не купите, да и ни к чему хорошему это не приведет. Это "тяжелая артиллерия". Начинают с диеты (в том числе - ограничение калорийности до 1200-1500 ккал/сут), спорта, более мягких препаратов. Проблемами веса обычно занимается диетолог или эндокринолог. Лечение безопаснее и быстрее подбирать очно, в Москве не менее 200 врачей обеих специальностей.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Вам надо обращаться к эндокринологу и искать причину Вашего лишнего веса. Препараты, содержащие Сибутрамин, являются строго рецептурными и отпускаются только по рецепту эндокринолога.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Линдаксу назначает только врач. Обратитесь на прием к Эндокринологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Вам надо обращаться к эндокринологу и искать причину Вашего лишнего веса.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Линдакса/Меридиа - назначаются только врачом при наличии показаний и отпускается из аптек только по рецепту врача.

Вообще правильно худеть, это худеть под контролем медиков, возможно Вам нужна консультация эндокринолога и диетолога (анализов крови на гормоны, биохимического анализа крови и мочи на белковые и липидные фракции и прочее).

Нужно на основе Ваших биологических особенностей определить причину появления "лишнего веса", норму веса конкретно для Вас и далее уже будут ясны пути решения, прием препаратов по результатам диагностики.