АДЕНОМАТОЗ

№363162 аденоматоз
аня Жен., 39 лет. днепропетровск
здраствуйте! вы не могли бы подсказать как применять преперат «прожестожель» _ сколько раз в день и в каком количестве на каждую грудь? заболевание - аденоматоз молочных желез!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!
Прожестожель с помощью шпателя-дозатора наносят на кожу обеих молочных желез 2 раза в день ежедневно, включая период менструации.
На каждую молочную железу используют 1 дозу препарата (2,5 г).
Втирают в кожу до полного впитывания.
Продолжительность лечения устанавливается врачом!
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Прожестожель с помощью шпателя-дозатора наносят на кожу обеих молочных желез 2 раза в день ежедневно, включая период менструации. На каждую молочную железу используют 1 дозу препарата (2,5 г). Втирают в кожу до полного впитывания. Длительность курса назначается врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Аня. 1 дозу (2.5 г геля) наносят на кожу каждой молочной железы до полного впитывания 2 раза/сут (в т.ч. в дни менструации). ПРОЖЕСТОЖЕЛЬ должен назначать врач.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Вообще, данный вопрос следует решить с лечащим врачом, т.к. нередко требуется нанесение Прожестожеля только в определенные дни менструального цикла.

При нанесении следует избегать ореола сосков, наносить 2 раза в день, по 2.5 г геля - это общее назначение.