ЛИНДИНЕТ20

№369615 Линдинет20
Ирина Жен., 21 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте! Мне врач прописала противозачаточные таблетки Линдинет 20, даже не брав анализы на гормоны. Так вообще можно выписывать контрацептивы?
И у меня в 1-ый месяц приёма (точно не помню когда именно, но вроде в 7-дневный перерыв) при мочеиспускании как-то жгло там в половом органе, было ужасно неприятно как какой-то зуд чтоли... Что это могло быть? Может эти таблетки мне просто не подходят? Стоит ли вообще их принимать? Это что-то серьёзное?
Спасибо.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирина. Так гормоны назначать нельзя. Обратитесь к другому гинекологу и еще сдайте анализы на половые инфекции.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Перед назначением обязательно сдавать анализы.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Ирина.

Перед началом применения необходимо провести общемедицинское обследование (в т.ч. молочных желез и цитологическое исследование цервикальной слизи), исключить беременность, нарушения со стороны системы свертывания крови, обязательно сдать анализы на гормоны.