С ЧЕМ РАЗВОДИТЬ ЛОНГИДАЗУ

№374022 с чем разводить лонгидазу
Дарья Жен., 21 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли разводить лонгидазу новакаином??? а то с водой для инъекций больно очень:(((
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Дарья.

Препарат Лонгидазу для внутримышечного, подкожного или внутрикожного введения содержимое ампулы растворяют в 1,5–2 мл 0,25% или 0,5% раствора прокаина. В случае непереносимости прокаина Лонгидазу растворяют 0,9% раствором натрия хлорида или водой для инъекций.
Прямая специальность
Щенников Аркадий. Провизор
Провизор
Можно. Прокаин - тот же новокаин.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Можно растворять в Новокаине.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Дарья. Да, НОВОКАИНОМ можно. ЛОНГИДАЗА еще, кстати, есть в форме свечей.
Прямая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Если у Вас нет аллергии на новокаин, то вполне можно использовать для разведения Лонгидазы р-р 0,5% новокаина.