ШУНТИРОВАНИЕ ЖЕЛУДКА

№382991 Шунтирование желудка
Евгений Муж., 41 лет. Россия Калининград
Здраствуйте.Страдаю ожирением третий степени,не чего не помагает,хочу сделать шунтирование желудка.Хотел узнать у вас можно ли делать такую операцию,нет ли после никаких осложнений как говорят по телевизору.Зарание блогадарю за ответ.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Евгений, шунтирование желудка сделать можно. Операция сложная и калечащая, т.е. полностью и необратимо изменяющая процесс пищеварения, поэтому является методом выбора только в случаях тяжелого ожирения и при невозможности использования других методов. Кроме шунтирования существует еще масса операций используемых при ожирении - бандажирование желудка, гастропластика и другие.Выбор конкретного метода определяется врачом в зависимости от степени ожирения и состояния здоровья.Вы можете задать дополнительные вопросы и записаться на операцию по телефону в Москве (495) 665-20-25Консультация профессора для пользователей данного сайта бесплатная
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Евгений. Этот вопрос Вы должны решать с Вашим эндокринологом очно.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Серома — это распространенное осложнение после операции, когда в области раны (под ней) скапливается жидкость, обычно проходит самопроизвольно и не требует какого–либо специального лечения. Иногда при очень большом скоплении жидкости из серомы может выделяться небольшое или более значительное количество жидкости.
Иногда после операции могут возникнуть нарушения менструального цикла, например, нарушение регулярности менструаций. Иногда месячные могут возникнуть спустя 2 недели после даты последней менструации. Это не является признаком осложнения. После операции происходит гормональная перестройка. Спустя 1–2 месяца после операции регулярность цикла восстановится. При появлении кровотечений Вам следует обратиться в нашу клинику или к Вашему гинекологу.
Изменения в психоэмоциональной сфере.