ФОЛЛИКУЛЯРНАЯ КИСТА ЯИЧНИКА

№43148 Фолликулярная киста яичника
Алена Жен., 23 лет. Россия Брянск
Здравствуйте! У меня обнаружили фоллукулярную кисту яичника 25 мм. Врач назначила Ярину и больше ничего. Чем лечить кисту и опасно ли это?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алена. ЯРИНА при этом диагнозе назначаться может, и как раз для лечения. В данному случае действие препарата направлено на то, чтобы опухоль рассасалась. Женщины наблюдаются в течение 2-3 менструальных циклов, если за это время опухоль не рассосалась, то необходимо хирургическое вмешательство. Киста может осложниться разрывом, нагноением, перекрутом ножки кисты.