КАРНИТОН

№432385 Карнитон
нина ивановна Жен., 56 лет. россия губкин
Ребенку 5 лет Обратились с ВЧГ назначили корнитон. Нигде не могу про него прочитать инструкция.
Прямая специальность
Королёва Светлана. Фармацевт
Фармацевт
Здравствуйте Нина Ивановна.

Карнитон - БАД; источник L-карнитина. Улучшает процесс энергообмена в клетках, увеличивает работоспособность, снижает утомляемость, помогает легче переносить повышенные физические, эмоциональные и умственные нагрузки. Применяется для профилактики недостатка левокарнитина; при повышенных эмоциональных и умственных нагрузках; при повышенных физических нагрузках и занятиях спортом; в период реабилитации после перенесенных заболеваний и операций.

Состав и форма выпуска:
Карнитон таблетки по 20 шт. в упаковке.
1 таблетка Карнитон содержит: L-карнитин (в форме L-карнитина тартрата) 500 мг.
Карнитон раствор для приема внутрь во флаконах по 20 мл с дозирующей пипеткой.
1 мл (17 капель) раствора Карнитон содержит: L-карнитин (в форме L-карнитина тартрата) 500 мг.

Свойства / Действие:
Карнитон - биологически активная добавка (БАД), источник L-карнитина в форме L-карнитина тартрата, который наиболее полно усваивается организмом.
L-карнитин - аминокислота; участвует в процессе производства энергии в клетках. L-карнитин транспортирует жирные кислоты к местам их внутриклеточного сгорания через стенки митохондрий. Ежедневная потребность организма взрослого человека составляет 300 мг L-карнитина. При повышенных физических нагрузках потребность в L-карнитине возрастает в несколько раз.
Дефицит L-карнитина в организме часто возникает из-за повышенных физических нагрузок (активные занятия спортом или работа, требующая значительного физического напряжения), при интенсивных интеллектуальных нагрузках (у школьников и студентов), во время стрессов, после перенесенных операций, при некоторых заболеваниях. При нехватке L-карнитина нарушается энергообмен, в результате чего появляется мышечная слабость, развивается быстрая утомляемость, гипотония, сонливость, возникают нарушения функции сердца и печени. Чтобы избежать недостатка L-карнитина, важно получать эту аминокислоту из дополнительных источников.
Применение Карнитона, содержащего L-карнитин, улучшает процесс энергообмена в клетках, увеличивает работоспособность, снижает утомляемость, помогает легче переносить повышенные физические, эмоциональные и умственные нагрузки.
Карнитон способствует расщеплению жиров и снижению избыточного веса. Для "сжигания" жировых отложений целесообразно сочетать прием Карнитона с длительными аэробными нагрузками и низкокалорийной диетой. Если целью является снижение массы тела, то прием Карнитона должен сопровождаться физическими нагрузками (тренировками). Вводить в рацион жирную пищу не следует.
Карнитон, повышая физическую выносливость, позволяет увеличить длительность и интенсивность спортивных тренировок. Дополнительный прием Карнитона в комплексе с физическими нагрузками помогает быстрее достичь поставленных тренировочных задач, сделать занятия более эффективными. Усиливает белковый обмен, что ускоряет процесс наращивания мышечной массы. Если необходимо повысить энергетические ресурсы организма, то прием Карнитона следует сочетать с введением в рацион повышенного количества жиров. Это позволит избежать снижения массы тела в процессе тренировок.
Карнитон поддерживает сердце в период повышенных физических нагрузок, усиливая энергетический обмен. Уменьшает боль в мышцах после тренировок, так как снижает накопление молочной кислоты. Ускоряет восстановление организма после тренировок, снижая тканевую гипоксию и посленагрузочный лактат-ацидоз.
БАД Карнитон не содержат красителей, ароматизаторов и консервантов.

Показания:
Карнитон рекомендован в качестве БАД, дополнительного источника L-карнитина:
для профилактики недостатка левокарнитина;
при повышенных эмоциональных и умственных нагрузках, для повышения работоспособности и выносливости (улучшает энергообмен в клетках головного мозга, в результате чего стимулируется умственная деятельность, возрастает способность к концентрации внимания, улучшается память);
при повышенных физических нагрузках и занятиях спортом (стимулирует энергетические процессы в мышечных тканях и жизненно важных органах, что приводит к увеличению работоспособности);
в период реабилитации после перенесенных заболеваний и операций (нормализует энергетический обмен в клетках, благодаря чему сокращается восстановительный период);
для профилактики заболеваний у часто болеющих детей;
в комплексной терапии у детей, страдающих вегето-сосудистой дистонией; для профилактики и комплексной терапии заболеваний сердца.

Противопоказания:
индивидуальная непереносимость (в т.ч. гиперчувствительность в анамнезе) компонентов БАД Карнитон;
беременность и кормление грудью.

Особые указания и меры предосторожности:
Карнитон - БАД; не является лекарством.
Перед применением БАД Карнитон рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Нина Ивановна. Вы неверно пишите название. КАРНИТОН. Аннотация имеется на нашем сайте.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фармакологическое действие

Карнитон является источником L-карнитина – важного естественного участника энергетического обмена.
Карнитин (L-карнитин) – это аминокислота, которая содержится в большинстве клеток нашего организма. Карнитин вместе с Q10 – главные участники энергетических процессов. Мышцы, печень, сердце, почки питаются главным образом за счет энергии, получаемой при расщеплении жиров посредством карнитина. Именно поэтому во все времена лучшим восстанавливающим средством после болезни или тяжёлых физических нагрузок считался мясной бульон: в нем содержится карнитин.
Показания

Карнитон рекомендован в качестве дополнительного источника L-карнитина.
Карнитин следует принимать, когда организму требуется энергетическая поддержка:

При повышенных эмоциональных и умственных нагрузках: L-карнитин ускоряет поступление кислорода в клетки головного мозга, в результате чего стимулируется умственная деятельность, возрастает способность к концентрации внимания, улучшается память.

При повышенных физических нагрузках: L-карнитин стимулирует энергетические процессы в мышечных тканях и жизненно важных органах, что приводит к увеличению работоспособности.

В период реабилитации после перенесенных заболеваний и операций: L-карнитин нормализует энергетический обмен в клетках, благодаря чему сокращается восстановительный период.
Режим дозирования

Рекомендуется детям от 7 до 14 лет – по ½ таблетки один раз в день во время еды.
Взрослым и детям старше 14 лет – по 1 таблетке один раз в день во время еды.
Продолжительность приема – 1 месяц.
Противопоказания

Индивидуальная непереносимость, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.