ВАКЦИНА ОТ РАКА ШЕЙКИ МАТКИ

№50287 Вакцина от рака шейки матки
Лена Жен., 26 лет.
Был обнаружен ВПЧ 16 и 18 типов, + эрозия и легкая дисплазия, врач рекомендовала поставить вакцину против рака шейки матки, но она как я понимаю от ВПЧ и ставиться, 1) надо ли мне это? 2) пролчились, по контрольным анализам обнаружена только 16 степень, не спровоцирует ли вакцина чего небудь нехорошего
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте , Лена ! Если идет речь о вакцине ГАРДАСИЛ , то необходимо учитывать теоретическую возможность развития аллергических реакций немедленного типа у особо чувствительных лиц , поэтому постинъекционное состояние контролируется врачом.