ВПЧ И ВАКЦИНА «ГАРДАСИЛ»

№97586 ВПЧ и вакцина «Гардасил»
Елена Жен., 26 лет. Россия Новочеркасск
Здравствуйте! 4 года назад у меня обнаружили ВПЧ 16/18. Делала каждые пол года кольпоскопию, врач назначал лечение, но это ничего не давало. Плюс все это сопровождалось множественными остроконечными кондиломами влагалища и вульвы, экзофитной и плоской кондиломой шейки матки. Биопсия показала - хронический цервицит и CIN 2 ст. АК не обнаружено. И вот почти год газад мне сделали лазердеструкцию. После очередного осмотра врач сказала, что у меня рецидив плоской кондиломы, плюс стало ещё больше остроконечных кондилом влагалища и вульвы. Сдала ВПЧ-тест. Результат - 45 и 58 тип (следы), общая вирусная нагрузка - 10 во второй степени. Сдавала анализы на остальные инфекции - не обнаружено. Теперь врач советует мне проколоть вакцину "Гардасил" и обработать кондиломы "Солкодермом". Подскажите, пожалуйста, даст мне что-нибудь данная вакцина, не будет ли хуже? Почему происходит рецидив? Мне почти 27 лет, хочу беременнеть, но врач пока запрещает.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Елена. Рецидивы могут быть обсусловлены низким иммунитетом. ГАРДАСИЛ - вакцина для профилактики заболеваний, вызванных вирусом папилломы человека.