ДРОЖЖИ ПИВНЫЕ С СЕРОЙ, ТБЛ 500МГ №100

№545027 ДРОЖЖИ ПИВНЫЕ С СЕРОЙ, ТБЛ 500МГ №100
Евгения Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Я беременная, срок 8-9 недель. До беременности я обращалась к дерматологу, с проблемой периодических угревых высыпаний на лице. Она мне прописала пивные дрожжи с серой и витамины аевит. После я забеременела, не успела начать лечение. Сейчас у меня опять начались высыпания на лице, ногти ломаются, из-за беременности. Можно ли мне пить при беременности пивные дрожжи и витамины аевит? Спасибо!

И еще вопрос, я пропила пилобакт АМ и бактистатин на 2-ой неделе беременности, гастроэнтеролог прописал. Я не знала еще о беременности тогда. Могули эти препараты как-то сказаться на малыше? Спасибо!

Очень жду ответа!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Евгения!

Ни в коем случае не принимайте АЕВИТ. Там токсическая доза витамина А категорически противопоказанная при беременности.  Впрочем и вне беременности травить организм мегадозами витамина А смысла нет. Перечисленные препараты не обладают  особым  пагубным влиянием на плод. На ранних сроках беременности при воздействии внешних факторов работает механизм «все или ничего». Т.е. если беременность продолжается, то препараты не оказали на неё негативного. Так что настраивайтесь позитивно. Но гинекологу в всех принятых препаратах расскажите. Пивные дрожи – это не лекарство. На дрожжи я бы не уповал. Не думаю, что Вам потребуется лекарственное лечение, Это все результат перестройки организма во время беременности. Выложите общий анализ крови.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Нельзя, все лечение теперь необходимо согласовывать с вашим наблюдающим врачом.