МЕНЕЕ ТОКСИЧНЫЙ ПРЕПАРАТ

№552952 Менее токсичный препарат
Сергей Муж., 25 лет. Россия Москва
Добрый вечер, подскажите, какой из двух препаратов (АМОКСИЦИЛЛИН и ДОКСИЦИКЛИН) менее токсичен в отношении организма при лечении уретрита вызванного staphylococcus haemolyticus??
Спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Это принципиально разные препараты. Выбор осуществляется на основании посева с определением чувствительности
Другая специальность
Агапов Сергей Анатольевич. Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
Врач дерматовенеролог,дерматолог,венеролог.Ростов-на-Дону
И у того и у другого есть побочные эффекты.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Препараты с разным составом, назначение производит лечащий врач.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Препарат выбор тот, что обладает бОльшей эффективностью по результатам анализов чувствительности.