ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЛЕКАРСТВ

№633121 взаимодействие лекарств
Диана Жен., 26 лет. Казахстан Есиль
Здравствуйте! У меня ангина и еще болит нижняя челюсть. Можно ли при лечении употреблять бисептол совместно с ципролетом? Если же нет, то какое из этих препаратов эффективнеее?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Диана. Принимать надо то, что назначил врач. Указанных препаратов для лечения ангины явно не достаточно.
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Лиля! Бисептол сейчас уже не применяется для лечения ангины. Это малоэффективный препарат. Ципролет и другие антибиотики лучше назначать, взяв мазок из зева и из носа в центре гигиены (бывшая СЭС). Там вам сделают исследование наспец. флору и определят чувствительность к антибиотикам. Лечиться нужно тем, к чему будет наибольшая чувствительность вашей микрофлоры. При болях в челюсти, подозреваю, что микрофлора будет та же. Могу помочь и после анализа вести вас до выздоровления. Подберу лечение, т.к. одного антибиотика там мало.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото заключения