ДАЗОЛИК ПРИ ДИСБАКТЕРИОЗЕ

№655546 Дазолик при дисбактериозе
Сергей Муж., 28 лет. Мосвка
Здравствуйте.

Врач мне назначил дазолик и кипферон. Предварительный диагноз дисбактериоз. Имеется вздутие, и проблемы с пищеварением. Скажите, назначается ли этот препарат в этих случаях? И эффективен ли он?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Диагноз дисбактериоз кишечника не существует в международной классификации болезней и мировой медицине. Псевдопонятие «дисбактериоз» – миф советской медицины, который существует только в сознании врачей постсоветского пространства. Дазолик имеет показания описанные в инструкции. Кипферон не имеет доказанного эффекта.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Сергей. Для решения проблем, которые Вы описываете, - это очень странное назначение. Вероятно, в анализах выявилось еще что-то, раз врач сделал такое назначение. Проблему вздутия поможет решить ЭСПУМИЗАН, а проблему нарушения микрофлоры - БИФИФОРМ или ЛИНЕКС.