ВОССТАНОВЛЕНИЕ!

№667243 Восстановление!
Олег Муж., 21 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста был на УЗИ, сказали что печень затаксикована, вообщем много в ней токсинов, сказали нужно чистить и восстанавливать её, чтобы она вернулась к первоклассному очищению организма. Сказали на УЗИ что можно попринимать препарат Овесол что ли если не ошибаюсь, пришёл в аптеку посоветовали Гептрал который стоит 2000р и сказали нужно 3 упаковки, то есть 6000р и ещё сказали что он самый лучший, лучше всех чистит и восстанавливает, лучше ещё не придумали. Скажите, действительно ли это средство так хорошо? Правильно ли мне советует? Овесол или Гептрал? Или может быть посоветуете какой то другой хороший препарат по чистке и восстановлению печени? Или же какой то метод? Заранее большое спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
УЗИ не показывает уровень токсинов в печени.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Олег. Эти препараты нельзя сравнивать. ОВЕСОЛ - БАД, который применяется для профилактики, а ГЕПТРАЛ - лекарственный препарат, используется для лечения. На УЗИ не могут поставить диагноз. Вам надо с результатами УЗИ очно обратиться к гепатологу. Тогда будет понятно нужно ли Вам лечение или достаточно профилактики.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Олег!

УЗИст лечение назначать не должен. Рассуждения о затоксикованности – обуратинивание и развод. Овесол бесполезная пищевая добавка, гептрал имеет умеренную доказательную базу по эффективности при токсическом гепатите. Профессиональность этого УЗИста вызывает с сомнения, обсудите протокол УЗИ с очным терапевтом, который Вас осмотрит и живот пощупает, сдайте:
  • Печеночные
    пробы (билирубин с фракциями, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП).
  • Анализ
    на антитела к HСV суммарные.
  • Анализ
    на HsAg.