СОВМЕЩЕНИЕ ПРЕПАРАТОВ.

№712164 Совмещение препаратов.
Иосиф Муж., 18 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Скажите можно ли совмещать приём Грандаксина(Тофизопам) с приёмом гомеопатического препарата Нотта (состав: овёс посевной, фосфор, ромашка аптечная, кофейное дерево, цинка валерианат)? Также я принимаю нейромультивит. Вспомогательный компонент препарата Нотта - этиловый спирт (43% по весу), а этанол резко снижает всасывание тиамина содержащегося в нейромультивите. Скажите может ли приём 10 капель Нотты перед приёмом пищи повлиять на всасывание тиамина в нейромультивите при его приёме после еды?
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Иосиф! А какую проблему Вы решаете этими препаратами?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нотта – гомеопатическая пустышка, она совместима со всеми препаратами.
Дозы этанола в данном препарате ни на что не влияют, если конечно не пить эту нотту
литрами.

Проблемы с витамином В1 от алкоголя имеют лишь горькие
пропойцы.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Нотта - пустышка, как и любая гомеопатия. От нескольких капель алкоголя никакое всасывание не нарушится.