КАК ИЗБАВИТСЯ О ЖЕЛЧНОКАМЕННЫЙ БОЛЕЗНЫЙ

№728861 как избавится о желчнокаменный болезный
Абдусидик Муж., 55 лет. Таджикистан Исфара
срочно надо ваш ответь
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Лечение хирургическое.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Абдусидик. С этим вопросом Вам к врачу очно. Какие-то камни поддаются консервативному лечению, какие-то нет.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Срочно не получилось, увы. Лечение не всегда хирургическое,
даже если камни не удается растворить, а их в большинстве случаев не удается
растворить.

В далеком 1911 году Вильям Мэйо ( в честь которого названа знаменитая клиника) писал: «"INNOCENT" GALL-STONES A MYTH». Что в переводе на язык Пушкина означает: «"Безобидный" камень в желчном пузыре - миф». Позже исследованиями было доказано, что это не совсем так.

Общее правило, обоснованное исследованиями и принятое в современной мировой медицине:

1. При бессимптомном носительстве камней в желчном пузыре рекомендуется консервативная выжидательная тактика.

2. При появлении билиарных болей необходимо оперативное лечение.

3. Но, нет правил без исключений. Есть нечастые ситуации, когда при бессимптомном носительстве камней показана операция.