КОНТРАЦЕПЦИЯ

№778160 контрацепция
Ирочка Жен., 20 лет. россия Королев
Здравствуйте. Пью диане 35 5 месяцев. Сейчас выпила 2ую таблетку из упаковки. Как только ее выпила прямо сразу был небольшой понос. Как быть? Пить дополнительную таблетку или нет? В инстукции написано что контрацептивный эффект может снижаться изза уменьшения всасывания. Но как быть? Я думаю, что таблетка еще до желудка то не провалилась, прошло меньше 3 минут. Пить дополнительную таблетку всё-таки надо было или нет?надо ди дополнительно предохраняться в течение 7 дней?
Прямая специальность
Оксана. врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
врач общей практики - семейный врач,акушер - гинеколог. г.Днепропетровск.
Если поноса больше не было, то можете не беспокоиться и не предохраняться - во - первых, хоть через три минуты после приема препарата и был понос, но таблетка еще только попала в желудок и не успела даже перейти в кишечник: во - вторых, понос больше не повторился: в- третьих, ведь рвоты не было, так что таблетка спокойно всасывалась дальше. Радуйтесь жизни!
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Ирочка. Вторая таблетка ДИАНЕ в данном случае не нужна.