МЕТОТРЕКСАТ

№816885 Метотрексат
Денис Александрович Муж., 28 лет. Россия Рубцовск
Здравствуйте мне необходима информация о лекарственном препарате Латинское название: Methotrexate-Ebewe
Код ATX: L01BA01
Действующее вещество: Метотрексат (Methotrexate)
Производитель: Ebewe Pharma, Австрия. Таблетки во флаконах: 5 и 10 мг. Объясните каким образом делая у вас заказ мне предоставить рецепт,если он необходим?
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Денис Александрович. Препарата в таблетках нет у поставщиков.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Фармакологическое действие:
Противоопухолевое, цитостатическое средство группы антиметаболитов, подавляет дигидрофолатредуктазу, участвующую в восстановлении дигидрофолиевой кислоты в тетрагидрофолиевую кислоту (переносчик углеродных фрагментов, необходимых для синтеза пуриновых нуклеотидов и их производных). Тормозит синтез, репарацию ДНК и клеточный митоз. Особо чувствительны к действию быстропролиферирующие ткани: клетки злокачественных опухолей, костного мозга, эмбриональные клетки, эпителиальные клетки слизистой оболочки кишечника, мочевого пузыря, полости рта. Наряду с противоопухолевым обладает иммунодепрессивным действием.