ДОЗИРОВКА

№835462 Дозировка
Алексей Муж., 35 лет. Клинцы
Здравствуйте!Мне врач назначил труксал 25мг,но так как его в нашем городе нет сказал заменить его хлорпротиксеном в аналогичной дозировке.Но в наших аптеках только Хлорпротиксен Зентива 15мг и 50мг.Доктор сказал делить 50мг пополам,но таблетка без риски.В аптеке сказали что можно делить.Скажите можно ли делить такую таблетку?Эффект сохраниться?Спасибо!
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, делить можно. Препараты идентичны.
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Алексей. Обычно, таблетки покрытые оболочкой, не делятся. Обсудите с врачом дозировку 30 мг.