ПАНАНГИН ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ

№840138 Панангин побочное действие
Наталья Жен., 28 лет. Россия Екатеринбург
Здравствуйте! Решила пропить панангин, начался срываться ритм сердечный. В детстве была аритмия, никогда сердце не беспокоило. Через 3 дня после приема панангина пошла на ЭКГ и к кардиологу с жалобами на затрудненное дыхание. Иногда ощущение того, будто плиту положили на грудь, не могу сделать полный вдох. Сейчас давят мышцы шейные, видимо от глубокого дыхания. Горит лицо иногда. Панангин сказали пить 10 дней, пропила его где то 8 дней. Прочитала в инструкции, что может быть угнетение дыхания. Раньше с дыханием ничего не было подобного. Пульс в принципе в норме. Недели 2,5 назад пила пивные дрожжи с магнием и кальцием в составе. Может у меня переизбыток магния и случился. Может ли это быть из за панангина? Ведь раньше такого не было. В заключении ЭКГ: нблвнг, нейроциркуляторная дистония. Спасибо
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Наталья! Сопровождаются ли эти ощущения чувствтом тревоги, беспокойства, страха?
Прямая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Есть такой побочный эффект, отменить препарат сделать контрольную ЭКГ, получить консультацию кардиолога.