СПИСОК БЕСПЛАТНО ПРЕДОСТАВЛЯЕМЫХ ЛЕКАРСТВ

№865852 Список бесплатно предоставляемых лекарств
владимир Муж., 25 лет. россия владивосток
Доброго времени суток. Окончил интернатуру по неврологии. Должен начать с сентября работать самостоятельно. Но совершенно не знаю какие лекарства предоставляются больным бесплатно. Думал препараты из списка ЖНВЛП. Совсем запутался. Помогите уяснить этот вопрос.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Начнете работу - Вам объяснят. В мою бытность работы в муниципальной поликлинике начинал рабочий день с визита в аптечный пункт и уточнения наличия препаратов (выписываемых просто или по врачебной комиссии).
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Владимир! Не проще ли поднять свои лекционные материалы и повспоминать теорию.
Другая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Вы в общем правы насчет ЖНВЛП, но где-то реальный список уже, где-то шире. Что привезут в вашу аптеку, то вы и будете выписывать рутинно. Все рецепты - по МНН, согласно приказу №1755; это несколько облегчит вашу работу. Впрочем, будут рецепты по торговому названию, через врачебную комиссию, но это будет скорее исключение, чем правило.