НАЗНАЧИЛИ МНОГО ЛЕКАРСТВ. ВОЛНУЮСЬ НЕ НАВРЕДЯТ ЛИ ОНИ

№551695 Назначили много лекарств. Волнуюсь не навредят ли они
Валерия Жен., 20 лет. Россия Питер
Здраствуйте, меня очень волнует колличество лекарств выписанных мне разными врачами. Месяц назад у меня начались проблемы со здоровьем из за резкого поднятого давления 150 на 100, и потом по ходу времени еще много жалоб добавилось, начала обход врачей, терапевт поставил примерный диагноз вегето сосудистой дистонии, и выписала лекарства и направила на обследования, гастроэнтеролог тоже после обследования выписала лекарства, ЛОР выписал много капель так как у меня аденоиды, гинеколог тоже выписал лекарства так как обнаружена киста яичника, была на обследовании у еще одного терапевта потому что обнаружила на горле какие то непонятные волдыри и заложено оно было. Во общем вот список лекарств которые я принимаю; мексидол, бифиформ, дюфастон, ацц, ультоп, берокка плюс, юниэнзим, донормил, мирамистин полоскать горло, ринофлуимуцил спрей, назонекс спрей, аквалор капли.Еще назначено когда пойдут месячные жанин. И закончила уже принимать нейромультивит и какие то успокаительные забыла название. Вот вообщем и все кажется. Подскажите может просто стоит что то исключить и вообще нормально столько лекарств для организма, врачи говорят не чего страшного это все не антибиотики а просто общеукрепляющие средства. Но мне кажется слишком много всего
Прямая специальность
Консультант сети Аптека ИФК. провизор-редактор
провизор-редактор
Здравствуйте, Валерия. Гормоны общеукрепляющими едва ли можно назвать. Лучше сделать так: пройдите все эти курс лечения последовательно. Начиная с того, что Вас больше всего беспокоит.
Прямая специальность
Юлия. Фармацевт
Фармацевт
Да, согласна, лечитесь последовательно. Сначала, допустим, вылечите простуду, а потом уже остальное.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Опишите подробнее ваши жалобы и их развитие.