ИШИАС

№116744 Ишиас
Светлана Жен., 40 лет. Россия Тула
Поставлен диагноз - ишиалгия, проведено несколько сеансов мануальной терапии, врач назначил ношпалган по 3 таблетки 3 раза в день , аспирин по 1/4 один раз в день .
Можно ли при этом заболевании продолжать заниматься силовыми видами фитнеса или лучше йогой?
Активно занимаюсь около 8 лет, и не хотелось бы вот так бросать.
Но возникают сомнения - не повредят ли занятия? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
на основании чего поставлен диагноз? делалась ли МРТ?

насколько эффективен ношпалган?

силовые виды фитнеса, а так же йогу следует в таком случае практиковать очень осторожно, и осевую нагрузку необходимо исключить.

но для начала, все таки сделайте МРТ.