ИШИАЛГИЯ ИЛИ НЕТ?

№648377 ишиалгия или нет?
Галина Жен., 30 лет. Москва
Добрый день! примерно 2 месяца назад, после физических домашних нагрузок у меня появились жуткие боли (спазмы) в правой ягодице. Спина не болит, но как только я утруждаю себя чем-то, в правой ягодице появляется жуткая боль. Если в этот момент прилечь -быстро отпускает. Я была у врача, рассказав все эти симптомы мне был поставлен диагноз - ИШИАЛГИЯ ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА. Никакого осмотра проведено не было, врач поставил диагноз исходя из моего рассказа. Назначил следующее лечение, курс на 10 дней. ТРАУМЕЛЬ С ПО 1 ТАБ 3 РАЗА В ДЕНЬ, МИЛЬГАММА ПО 1 Т -3 РАЗА, МИДОКАЛМ 150 ПО 1 ТАБ 3 РАЗА, МАГНЕ В6 ПО 2 ТАБ НА НОЧЬ, И РАСТИРАНИЯ - ЗОЛОТОЙ УС - УТРОМ, НУРОФЕН ГЕЛЬ - ВЕЧЕРОМ. ВОПРОС: ПРАВИЛЬНО ЛИ МНЕ БЫЛ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ И ВЕРНОЕ ЛИ ЛЕЧЕНИЕ МНЕ БЫЛО НАЗНАЧЕНО??? С УВАЖЕНИЕМ, ГАЛИНА.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Диагноза "ЗАЩЕМЛЕНИЕ СЕДАЛИЩНОГО НЕРВА" не существует. Выполните МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника, и со снимками к другому неврологу.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Очень желательно, к другому неврологу.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Идите к другому врачу-невропатологу.
Другая специальность
Юрий Валентинович. невролог-мануальный терапевт
невролог-мануальный терапевт
Правильность назначенного лечения определит результат - прекратятся боли или сохранятся после курса лечения.

Дообследовать поясницу всё-же стоит (МРТ).

При желании лечиться - обращайтесь.

С
уважением,

Юрий
Валентинович

Врач-невролог,
гомеопат и мануальный терапевт

тел. (495) 964-81-93
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Просто посетите консультацию у другого специалиста, в качестве независимого экспертного мнения.