ИШИАЛГИЯ

№714926 Ишиалгия
Семен Муж., 51 лет. Россия Владимирская обл.Ковровский р-н с. Иваново
Здравствуйте.Семен.Муж.51 г.На даче носил воду с колонки. Колонка в 400 м,5 утра-прохладно
и натаскал литров 200.
Прилег поспать.А встать уже не смог.Резкая боль от бедра до ступни.Пятеро суток практически не спал.Лежал на доске и пил обезболивающие.На 6-й
день пошел к врачу-терапевту в начу райнную больничку (невропатолога нет).Тот поставил диагноз люмбоишиалгия и прописал в/м новокаин, анальгин и В12, 10 уколов. Я с
дома проколол.Лежал на доске, на аппликаторе Кузнецова.Стало чуть легче.На следующем приеме прописали холебрекс и мильгамма, но у нас в аптеке их не было, поэтому заменили на кетарол инъекции в/м на ночь и таблетки кетанов таблетки днем, мазь «Кетанол».
Прошел месяц.Поясница не болит, только небольшая скованность,не болит бедро и голень
, но ступня горит огнем,ка
как ожог или кожу сняли. Боль почти постоянная и при любом прикосновении,даже простыни.Хожу уже более-менее, почти не хромаю.Но плостоянная боль в ступне сводит с ума..Подскажите, что можно делать дальше? Может быть мази с новокаином или лидокаином? Спасибо
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Это проявление той же ишиалгии. Добавьте к плану мидокалм и массаж.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ поясничного отдела позвоночника.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению - не предполагают заочную и обезличенную консультацию в интернете.
В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование - квалифицированным врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!