ИШИАС. ЛЕЧЕНИЕ НЕ ДАЕТ РЕЗУЛЬТАТА.

№623000 Ишиас. лечение не дает результата.
Артем Муж., 35 лет. Россия Пятигорск
Здравствуйте. Меня зовут Артем. Мне 35. Хотелось бы получить у вас по возможности консультацию или просто совет. Два месяца назад стал испытывать сильные тянущие боли в области левой ягодицы и задней стороны бедра , Боли усиливаются ночью и утром. Днем веду практически привычный образ жизни. У меня со школы сколиоз, правда он меня никогда не беспокоил. Попал на прием к неврологу. Сделали рентген
http://s60.radikal.ru/i169/1210/88/d31ef7c96546.jpg
- заключение: сколиоз 2й степени, межпозвонковый остеохондроз С4-С7, L1-S1). Поставили на очередь на МРТ. У нас в городе попасть на МРТ довольно сложно. Врач поставил диагноз ишиалгия слева , обострение, и прописал курс иньекций дексамин, мильгама, миокальм + физиотерапия. Посоветовал обратиться к мануальному терапевту. Прошел курс лечения у мануального терапевта ( 10 процедур), массаж, мануальная терапия, проколол лекарства. Но прошло уже два месяца, а боли продолжаются, с разной интенсивностью особенно по ночам. Онемения в конечностях нет, но в пятке ощущаются покалывания. а также при ходьбе иногда появляется при наступании на ногу щелчок в ушах, то есть слышится какой то щелчок. Не знаю есть ли связь, но 10 лет назад у меня был сложный перелом левой ноги в трех местах и три года назад удалили желчный пузырь. В остальном все в норме. Посоветуйте что можно сделать в моем случае.

Заранее благодарен.
Артем Маранцман
35 лет
Пятигорск
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Для полноты картины рекомендую выполнить МРТ поясничного отдела. По результатам уже можно будет делать какие то выводы. В подобных случаях рентген малоинформативен.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ поясничного отдела позвоночника
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Платные индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
При отсутствии эффекта от консервативного лечения, целесообразно рассматривать оперативное лечение, пройдя обследование у нейрохирурга.