ТРЕНАЖЕРНЫЙ ЗАЛ ПРИ СТЕНОЗЕ И ГРЫЖЕ

№173362 Тренажерный зал при стенозе и грыже
Светлана Жен., 40 лет. Тула
А как же тренажерный зал? Я хожу туда уже несколько лет, да и многие врачи только приветствуют занятия. В центрах кенизиотерапии тоже в состав лечения входят подобные упражнения на тренажерах. То есть нельзя конкретно растяжки? А система Пилатеса, которая и создана для людей с проблемами позвоночника - там же медленно растягиваются? Пожалуйста,внесите ясность в этот вопрос.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Заочно тут ясность не внесешь. Каков вопрос- таков ответ. Вы задали конкретный вопрос и я дал на него конкретный ответ.

Вы хотите получить разрешение от врача на занятия, которые Вам противопоказаны, а потом, не дай Бог чего, этому врачу будут высказаны претензии.

В Туле наверняка есть специалист, который на очной консультации все Вам сможет разьяснить. Возьмите снимки, и сходите к нему.