О КОПЧИКЕ

№181861 О копчике
Сергей Авилов Муж., 40 лет. Россия Белгород
Здравствуйте,меня звать Сергей мне 40 лет.Уменя вопрос диагноз хр.простатит 14 лет.Последние 2 года беспокоят зудно-жженческие если можно так сказать боли под копчиком,как «нарыв какой-то » в правой стороне.Делал ренгенснимок,пояснично-крестцового отдела ( искривление позвоночника,острохондроз ,скалиоз)грыж не вывлено.Прошол физиопроцедуры- электропунктуру,массаж спины,ситуация неизменилась.Последние 3 года лечу простатит - по анализам и УЗИ есть позитив.Уролог на мою жалубу по поводу копчика дал рекомендацию -сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.Я пока не делал обратился к невропатологу который настоял сделать ренгенгенснимок упомянутый результат и лечение выше. У меня вопрос связана ли моя боль с синптомами болезни копчика,что может быть или это возможно эрудирует боль от простаты.Да еще заметил,что как только я засну боль стихает и в покое чувствую себя лучше.Гораздо хуже сидя .Врач невропатолог сказал что МРТ пока не стоит делать-нечего мол облучаться лишний раз.Ваше мнение ,что может показать МРТ копчика и что невозможно увидить на ренгенснимке.Спасибо.Извините за ошибки.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Если причина того, что Вы описали находится в самом копчике (кокцигодения), то МРТ делать вовсе не нужно, будет достаточно сделать рентгенснимок.

Если Вы делали снимок копчика, то пришлите описание боковой проекции. либо киньте скан снимка мне на е-мейл llasso63@rambler.ru

__________________________________________

C уважением.

Алексей Тузанов.