О КОПЧИКЕ
№181861 О копчике
Сергей Авилов Муж., 40 лет. Россия Белгород
22.10.2009 18:10
Здравствуйте,меня звать Сергей мне 40 лет.Уменя вопрос диагноз хр.простатит 14 лет.Последние 2 года беспокоят зудно-жженческие если можно так сказать боли под копчиком,как «нарыв какой-то » в правой стороне.Делал ренгенснимок,пояснично-крестцового отдела ( искривление позвоночника,острохондроз ,скалиоз)грыж не вывлено.Прошол физиопроцедуры- электропунктуру,массаж спины,ситуация неизменилась.Последние 3 года лечу простатит - по анализам и УЗИ есть позитив.Уролог на мою жалубу по поводу копчика дал рекомендацию -сделать МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника.Я пока не делал обратился к невропатологу который настоял сделать ренгенгенснимок упомянутый результат и лечение выше. У меня вопрос связана ли моя боль с синптомами болезни копчика,что может быть или это возможно эрудирует боль от простаты.Да еще заметил,что как только я засну боль стихает и в покое чувствую себя лучше.Гораздо хуже сидя .Врач невропатолог сказал что МРТ пока не стоит делать-нечего мол облучаться лишний раз.Ваше мнение ,что может показать МРТ копчика и что невозможно увидить на ренгенснимке.Спасибо.Извините за ошибки.

Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Если причина того, что Вы описали находится в самом копчике (кокцигодения), то МРТ делать вовсе не нужно, будет достаточно сделать рентгенснимок.
Если Вы делали снимок копчика, то пришлите описание боковой проекции. либо киньте скан снимка мне на е-мейл llasso63@rambler.ru
__________________________________________
C уважением.
Алексей Тузанов.
Время создания: 23 Октября 2009 00:25