ШУМ ТРЕНИЯ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ

№184681 шум трения в грудном отделе
надежда Жен., 27 лет. москва
добрый день,
обращаюсь к вам с такой проблемой, у меня при движении руками имитирующими боксерские( при занятиях спортом) и иногда лежа, в некторорых положениях прослушыввается в районе между лопаток шум как будто что-то трется друг об друга, не жесткое трение, а как будто гармошку раздувают, меха, такое приглушенное трение, но со стороны, людям рядом это не слышно. Что это может быть, к кому обратиться, имеется остеохондрох грудного и шейного отдела, да и в конце дня ложишься на ровную поверхность (пол) в том месте иногда побаливает, а припрокатывании по полу, еще и бывает там «вправляется» позвонок..
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Желательно сделать снимок грудного отдела позвоночника.

А так, это одно из проявлений остеохондроза, на который никогда не обращали внимания.

Обратитесь к мануальному терапевту, он эту проблему решит.

Так же, если Вам будет интересно, то напишите мне на е-мейл lasso63@rambler.ru

и в ответ я скину Вам комплекс упражнений лечебной физкультуры.

Проблемы с позвоночником лучше всего решать именно с ее помощью.

____________________________________________

С уважением.

Алексей Тузанов.