ОСТЕОХАНДРОЗ ШЕЙНОГО ОТДЕЛА НЕСТАБИЛЬНОСТЬ

№299064 Остеохандроз шейного отдела нестабильность
таня Жен., 35 лет. Украина Сумы
Очень часто кружиться голова, такое впечитление что череп кудато уезжает а тело остаеться. Немеет щека как будто мурашки по ней ползают немеет левая рука и нога. Нехватает воздуха. Очень нехорошее состояние по утрам дрожь во всем теле, слабость. Поставили диагноз остеохандроз шейного отела позвоночника нестабильность. Скажите пожалуйста сходяться ли симптомы с поставлениым диагнзом и как все это лечить. Нету сил больше.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Да, сходятся.
А разве тот врач, который поставил этот диагноз, не объяснил, как это лечить?
Обычно это лечится комплексно, массаж, мануальная терапия, лечебная физкультура, ну и + лекарственные препараты, которые должен Вам назначить лечащий невролог.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот, выполниет МРТ головного мозга. Лечение зависит от результатов исследования.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Согласен с д-ром Аникиным.