ПОДСКАЖИТЕ ЧТО СО СПИНОЙ.

№306014 Подскажите что со спиной.
Алина Жен., 24 лет. Украина Харьков
Добрый день!
Помогите пожалуйста понять что случилось.
Все началось год назад где-то.Началось с болей в сердце или это просто казалось. Тянущая вниз непонятная боль сопровождала меня пару месяцев,несколько раз в неделю(2-3). Поболело перестало. Вдруг , когда я еха в транспорте подняла руку,то почувствовала непоняныё переключение(клацание) в области сердца,только сзади,на той высоте,что и сердце.Клацание напоминало переключение рычагов или заклацывание замка,или еще точнее как кубик-рубик собирают,т.е. я имею видду,как будто что-то переключилось и от моего сильного вдоха или выдоха всё становилось на место(снова переклацывалось). Вообщем продолжалось это тоже около 2-4 месяцев,переодически,нечасто,пару раз в недлю,поэтому я переживала совсем немного. Но переживать по настоящему я начала в тот момент,когда в очердной раз села за компьтерный стол и по привычке поставила на локоть руку и это было очень больно!!!Это продолжалось тоже некоторое время,но я нашла выход из ситуациии ,я просто перестала ставить на локоть руку. И это вызвало лишь небольшой дискомфорт,не ставить локоть на стол,но когда я это делала,это было невыносимо.И тут началось вообще ужасное,у меня начали неметь пальцы ,2 пальца (мизинец и безымянный).Я не выдержала и пошла к врачу. Прошла всех врачей и остановилась у невропатолога,сделали мне снимок локтя,там все замечательно,чисто и ничего нет!Врач осмотрев меня сказала,что у меня защемление в позвоночнике,приписала кучу таблеток,я их выпила и О Чудо,мне стало легче,но не надолго,буквально на месяц.Теперь у меня очень ноет левая рука,пальцы немеют не переодически,как раньше,а они немые постоянно и когда до них дотрагиваешься ,то кажется что бьет током,а недавно вообще рука начала очень сильно болеть,тянуть и еще плечо тоже болит и тянет.Сейчас планирую пойти к массажисту или к мануалу.Что посоветуете массажировать?какой участок шеи или спины????Врач ничего не сказала насчет этого.ОЧЕНЬ жду ответа ,СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! (P.S. переодически занималась спотртом в период когда всё уже давно началось),началось до того,как я пошла заниматься. Думала,что поможет спорт,но нет :(
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Какой участок обрабатывать решит сам врач. На данном этапе эту проблему сможет решить только врач мануальный терапевт. Следующий шаг- врач реабилитолог. Он, в свою очередь сможет подобрать для Вас оптимальный комплекс тех упражнений, который Вам необходимы.
Спорт и физкультура- абсолютно разные вещи. Вам нужна лечебная физкультура.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Согласен с Алексеем Ивановичем