ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№360659 головная боль
Елена Жен., 32 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие таблетки лучше принимать при длительных головных болях. У меня уже четвертый день болит голова. Боли давящие,ноющие,тупые,иногда резко усиливаются и потом утихают,сначала в одном виске, потом в другом,отдает в затылок,голова как-будто пьяная в затылосной части,плохо соображет, сон и нурофен не помогают.Подташнивает. После нажатии на кожу головы в районе затылка и шеи становится больно. Давление 110/80. При повороте головы что-то хрустит в затылке.Скорее всего это связано с переменой погоды. Так и раньше бывало. УЗДГ шеи,МРТ,РЭГ и др. обследования ничего особенного не показали, только сужение правой еремной вены и спазмы во время головной боли(так сказал врач)ангиодестания. На рентгене шейного отдела отклонений не обнаружено. Еще у меня тонзилит. Помогите! Что предринять?
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Я бы порекомендовал обратиться к мануальному терапевту, или, хотя бы, к массажисту. Судя по всему, у Вас имеются проблемы в шейном отделе позвоночника. Наведете там порядок, боли сами по себе уйдут.
А таблетками тут не помочь, необходимо устранить саму причину.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
проконсультируйтесь у невролога или мануального терапевта очно
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана консультация мануального терапевта очно. Видимо проблемы с шейным отделом позвоночника.