СИЛЬНАЯ БОЛЬ В ПОЯСНИЦЕ, ЧТО ДАЖЕ ОТКАЗЫВАЮ НОГИ

№455547 Сильная боль в пояснице, что даже отказываю ноги
Анна Жен., 21 лет. Россия Иркутск
У меня сильные боли в пояснице! Делала снимок позвоночника, все нормально! Пролечилась 2 недели у терапевта, ставили уколы,но результатов нет! Сейчас лежу на аппликаторе! Помогает, но не надолго! Спина таки болит! Что делать не знаю!!! Посоветуйте что-нибудь!!!
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Вам надо к мануальному терапевту, а не просто к терапевту.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте,То, что лежание на аппликаторе помогает, подтверждает вполне логичное предположение о напряженном состоянии мышц поясничного отдела.Что вызвало их напряжение - вопрос второй, это могло быть и локальное охлаждение, и подъем тяжести, особенно с поворотом, и другие причины. Важно что это напряжение дает сжатие межпозвонковых дисков и болевой синдром. Гипертонус мышц не есть хорошо, и пока ситуация не сильно запущена, обратитесь к мануальному терапевту, он аккуратьненько ручками снимет ваши проблемы.
Другая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Какие именно снимки делали - если только рентгенографию, то этого недостаточно. Показано выполнение МРТ.