ОСТЕОХОНДРОЗ, ГРЫЖА ИЛИ МАЛОПОДВИЖНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ?

№867168 Остеохондроз, грыжа или малоподвижный образ жизни?
Кирилл Муж., 17 лет. Курск
Где-то около года назад впервые стала стрелять поясница, справа и слева от позвоночника, никуда не отдающая. Это было периодами и быстро проходило. Месяц назад стало интересно что это. Явно не застуженная спина. Оказалось остеохондроз. Из симптомом наблюдалось люмбаго, проходящее после того же бега. Утром спина скована, вернее поясница. После зарядки все более менее проходит. Довольно часто бывает напряжена спина. От долгого сидения за компьютером начинает уставать спина. Тяжестей особо не носил, вел малоподвижный образ жизни, сидел за компьютером чуть ли не, как книжка согнутая под углом 45 градусов. Потом все и началось. Хожу нормально, стул нормальный, лишь иногда бывает понос и то из-за гастрита.
Когда очень долго гуляю бывает даже не то чтобы боль а неприятное ощущение при нагибании. И в левой ноге между двумя пальцами слабое ощущение онемения редко бывает. От физ. нагрузок боли не бывает. Усталость да, бывает.
У меня еще сколиоз 2 ст. 21 градус.
Что это?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это сколиоз 2 ст. 21 градус и его последствия, обратитесь к реабилитологу.
Другая специальность
Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Сколиоз - не приговор для болей. Будете заниматься ЛФК и бассейном - болей не будет! Остеохондроз и грыжа не болят, болят в основном нетренированные или перегруженные мышцы.