ГРУДНОЙ ОСТЕОХОНДРОЗ

№448260 Грудной остеохондроз
Евгения Жен., 33 лет. Россия Ногинск
Здравствуйте! Меня беспокоят давящие, ноющие боли в груди и спине, под лопатками, мучает сильный раздражающий сухой кашель и перебои сердца. На груди в области молочных желез,ближе к центру, когда трогаю ребра пальцем,то в определенных местах больно,даже похоже что там напухло. Невролог сказала что это грудной остеохондроз позвоночника, есть искривление в грудной области и боль в позвоночнике отдает в грудь. Выписали диклофенак гель и таблетки нейродикловит. Но мне не хотелось бы пить таблетки. Подскажите пожалуста как мне лечить боли именно в груди,т.к замучал сильный сухой кашель и можно ли обойтись без таблеток?Спасибо
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Лучше всего Вам обратиться к доктору Тузанову очно. Он хороший специалист и разберётся в этом очень быстро.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.

Прежде всего, необходимо обследовать сердце и бронхи, дабы исключить причину в тех областях. Не думаю, что причина сухого кашля может быть в остеохондрозе, как в таковом.

Боли скорее всего из за кашля, а тем более, сухого. Такой кашель вызывает сокращение межреберной мускулатуры, и дает на нее гипернагрузку. Если кашель продолжается хотя бы дня три, то боли в груди будут неимоверные.

Поэтому, так же я бы порекомендовал консультацию пульмонолога. От себя добавлю, что сухой кашель следует размягчить (к примеру есть замечательный препарат АЦЦ, но не в таблетках, пролонгированный, а в порошках, к примеру дозировкой 200). Так же рекомендую в аптеке приобрести небулайзер, это прибор для холодных ингаляций. Тоже замечательно такие состояния купирует.

Как только справитесь с кашлем, эти явления тут же уйдут.