ОСТЕОХОНДРОЗ И БОЛЬ В ЖЕЛУДКЕ

№332938 остеохондроз и боль в желудке
Анастасия Жен., 25 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте,мне 25 лет. почти год болит желудок и кишечник...провели обследование, кроме гастродуоденита ничего не нашли, пропила кучу таблеток-бесполезно..на протяжение последнего года болит спина, 2 раза даже прихватывало остро, что помогли тока уколы. Сделала рентген, результаты: правосторонний (болят ребра слева!!!!)сколиоз ГОП 2-й степени, остеохондроз ГОП в сегментах 6-7,8-9. Остеохондроз ПОП 2-3,3-4. Скажите может ли при правостороннем сколиозе болеть слева, и может ли вообще все это беспокоить мой желудок и кишечник? спасибо за ответ.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Здравствуйте.
Да, при правостороннем сколиозе может болеть слева.
Насчет того, может ли сколиоз быть причиной проблем в желудке и кишечнике, скажу так: может, теоретически. А практически, заочно на этот вопрос ответить не сможет наверное никто.
Нетрадиционная медицина
Александр Толстоносов. остеопрактик, кинезиолог
остеопрактик, кинезиолог
Здравствуйте, АнастасияМануальными техниками достаточно подготовленный терапевт проработает и ваш сколиоз, и и остеохондроз, ребра, и желудок. Насколько серьезно будет улучшение, заочно вряд ли вто-то скажет, но во всяком случае весьма значительно. Есть высокая вероятность значительного долговременного улучшения вашего состояния. Конечно, если у вас нет прямых противопоказаний.
Другая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно